Как выбрать Роддом. Советы от Роды.ру, косметики Bebble и Maternea

03 июня 2016

31 мая состоялась встреча для будущих мам в Образовариуме на тему «Как выбрать Роддом». Замечательный лектор, главный редактор журналы Роды.ру и основательница проекта «марафон по роддомам» врач Татьяна Буцкая провела встречу, посвященную правильному выбору роддома.

Вот некоторые советы, которыми Татьяна поделилась со слушателями лекции:

Советы как выбрать роддом в Москве

✔1. Желательно, чтобы роддом находился на территории многопрофильной больницы и/или имел свое отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. На всякий случай!

✔2. У вас должен быть выбор - рожать по ОМС или ДМС. Мой выбор - ДМС (они же роды по контракту). Только так вам будет гарантировано 100%-ное присутствие мужа, отдельный родблок, послеродовая палата с максимально возможной комфортности и посещение родственников.
✔3. Желательно познакомиться с роддомом и его правилами ДО РОДОВ. И самый правильный путь - сходить на школу будущих родителей при роддоме. Даже самые лучшие внешние школы подготовки к родам готовят к чему-то своему, но никак ни к тому, с чем вы столкнетесь в конкретном медицинском учреждении.
✔4. Хотите взять с собой на роды акушерку или доулу (помощница при родах, оказывающая практическую, информационную и психологическую поддержку)? Вероятно, вам разрешат. Но, 1) только при условии, что вы рожаете по ДМС, 2) с вашим сопровождающим должен познакомиться главный врач и одобрить его присутствие. Никакой самодеятельности и обманов "это моя подружка" - как нарушителя режима, такую "подружку" могут попросить покинуть роддом.

Натуральные гипоаллергенные косметические продукты для детей и мам

Во втором блоке своей лекции Татьяна рассказывала про современные детские товары, которые могут приятно удивить будущую маму, а так же стать незаменимыми помощниками в хозяйстве! В лекции Татьяна также рассказывала о том, как правильно выбирать детскую косметику и косметику для беременных и кормящих мам на примере двух замечательных брендов Bebble и Maternea. Натуральные гипоаллергенные косметические продукты для детей и мам получили отличные отзывы специалистов и покупателей.

Врачи рекомендуют!

IMG-20160531-WA0005

IMG-20160531-WA0006

IMG-20160531-WA0007

IMG-20160531-WA0011

IMG-20160531-WA0015